Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

24.01.2022 16:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 21.01.2022 г.

Настоящих следователей ваши кредиты не интересуют

Следственный отдел по г. Гурьевск сообщает, что участились случаи мошеннических действий с использованием официальных телефонных номеров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу. Применяя технологии подмены входящего телефонного номера, мошенники, представляясь сотрудниками различных правоохранительных органов, сообщают о попытке оформить кредит, после чего обманным путем склоняют человека оформить кредиты в различных кредитных организациях и перечислить полученные средства на спецсчета.

Следователи СК России и сотрудники других правоохранительных органов, на которых возложены обязанности по проведению предварительного следствия, производят вызов граждан в порядке, установленном законодательством. Лица вызываются повесткой. При этом должностное лицо никогда не требует по телефону предоставить персональных данные и банковские реквизиты, информацию по счетам и пластиковым картам.

Не поддавайтесь уговорам, угрозам и влиянию телефонных мошенников и не переводите денежные средства на указанные ими счета. Сообщайте о таких фактах в полицию.

Д.В. Слюняев, руководитель следственного отдела по г. Гурьевск

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6