Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

19.04.2023 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все желающие могут увидеть выступления участников конкурса «ПесниZаРодину», не выходя из дома

Источник: https://expert-club.online/news/vse-zhelayushchie-mogut-uvidet-vystupleniya-uchastnikov-konkursa-pesnizarodinu-ne-vykhodya-iz-doma

Фотограф Владимир Ермаков, управление культуры Киселевского городского округа

Всекузбасский фестиваль-конкурс патриотической песни «#ПесниZаРодину» проходит в КуZбассе по инициативе губернатора Сергея Цивилева.

Посмотреть вокальные выступления участников Всекузбасского фестиваля-конкурса патриотической песни «#ПесниZаРодину» можно уже сейчас на официальной странице конкурса «ВКонтакте».

Заявки на участие подали школьники, работники и воспитанники детских садов, сотрудники промышленных предприятий, общественники, социальные работники, представители правоохранительных органов, творческие коллективы учреждений культуры региона и ветераны. Наиболее популярные номинации – «Самое дружное и выразительное исполнение», «Лучший номер трудового коллектива», «Лучшая военно-патриотическая песня», «Лучшая песня о КуZбассе» и «Лучшая авторская песня».

Масштаб конкурса превзошел самые смелые ожидания организаторов: в муниципальные оргкомитеты поступают звонки из соседних регионов, Московской области, Сибирского Федерального округа с просьбами принять участие в проекте.

Напомним, принять участие в фестивале-конкурсе могут как профессиональные, так и любительские творческие коллективы, исполнители, музыканты, поэты, композиторы, аранжировщики, авторы музыкальных произведений. Участники могут размещать свои произведения в социальных сетях с хештегом #ПесниZаРодину.

До 31 мая все территории завершат конкурсные прослушивания. С 1 июня и до конца июля на главных площадях и в культурно-досуговых учреждениях городов и сельских территорий региона состоится серия гала-концертов, где жюри отберет лучших исполнителей муниципального этапа. Заключительный гала-концерт с участием финалистов регионального этапа пройдет в сентябре.

Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников имени И.Е. Селиванова «МБУК «КВЦ «Вернисаж»

По инициативе губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева в регионе продолжается Всекузбасский патриотический фестиваль-конкурс «ПесниZаРодину», который стал для кузбассовцев возможностью через музыку, песню выразить любовь к Родине и ее культурным традициям. Внимательно слежу за появлением новых роликов в соцсети ВКонтакте. Уже есть любимые композиции, которые хотел бы услышать в гала-концерте. Впечатляет масштаб фестиваля-конкурса: заявки на участие поступили от школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений, сотрудников различных сфер и учреждений, общественников, творческих коллективов учреждений культуры региона и ветеранов. К участию в фестивале-конкурсе хотят присоединиться и жители других регионов страны. А это значит, что проект оказался своевременным, нужным и интересным для нас.

Вальшина Забира Ахтямовна (Кемеровская область), председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов

Все желающие могут увидеть выступления участников конкурса «ПесниZaРодину», не выходя из дома. Это интересно, так как здесь представлены номера самых разных уровней: дети и взрослые, представители самых разных предприятий и организаций. Это важно и нужно, потому что поступают заявки из самых разных уголков нашей России! Это дружба, это воспитание и проявление патриотизма, чувство причастности к общему делу. А главное — каждый участник и болельщик, организатор или инициатор, исполнитель или автор — всех объединяет одно: Мы за мир! За победу! Победа будет за нами, потому что Победа и Правда идут рядом!

Сидорец Лидия Сергеевна (Кемеровская область), директор МБДОУ «Детский Сад № 36»

Фестиваль патриотической песни «ПесниZаРодину» в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне — это возможность нам, россиянам, выразить свою гражданскую позицию, чувство уважения к своей стране, к ее историческому прошлому и героическому настоящему. Это уникальный способ обеспечить консолидацию общества как в регионе, так и за его пределами.

Захарова Елена Борисовна (Кемеровская область), заведующая детской библиотекой N8 «Родник» МБУК «ЦБС» г. Прокопьевск

Ярко выплеснуть свои эмоции, выразить свое отношение к Родине, к тому уголку, что называем — малая Родина, помогают музыка и песни. Сегодня очень важно это сделать каждому, поэтому не удивительно такое большое количество заявок на фестиваль-конкурс патриотической песни "ПесниZаРодину". Наш Губернатор Сергей Цивилев организует и поддерживает достойные и интересные проекты. Они позволяют нам не забыть то, что действительно важно. Фестиваль объединил много самых разных людей. Конечно здорово, что все желающие смогут увидеть выступления участников конкурса, не выходя из дома!

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов 6 созыва

Инициатива губернатора Сергея Цивилева о проведении фестиваль-конкурса патриотической песни очень своевременная и правильная. Надо думать, что именно по этой причине масштабы конкурса превзошли самые смелые ожидания. Жизнь давным-давно доказала, что такие человеческие ценности как патриотизм, верность долгу, гражданственность нужно воспитывать с детских лет, сознательно пропагандировать в подростковом, да и в любом возрасте. Наилучшим образом это можно сделать через патриотическую песню, которая оказывает на человека особое воздействие: слушая их, умом и сердцем понимаешь, что только мы, люди, живущие сегодня, способны защитить нашу страну от врагов, можем радоваться причастности к великой Победе и объединиться во имя нашего Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29