Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

18.01.2017 09:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2017 г.

Принять паломников готовы

Автор: Пресс-служба администрации Гурьевского муниципального района

Гавриловский святой источник традиционно вошел в список мест, отведенных для купания в Крещение Господне.11 января глава Гурьевского района Сергей Малышев провел организационный комитет по подготовке святого источника Пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня к приему православных верующих в ночь с 18 на 19 января.

По поручению главы в предпраздничные дни на источнике начнет работать техника, которая расширит проезжую часть и расчистит дополнительную зону для парковки автомобилей. Также 18 января на источнике состоится массовый субботник с участием сотрудников районной администрации и администрации Салаирского городского поселения. Стоит отметить, что с начала зимы силами Салаирской администрации с территории святого места вывезены десятки тонн снега и регулярно ведётся расчистка подъездной дороги.


18 января с 20 часов на месте массового паломничества будет дежурить спецтехника МЧС, сотрудники ГИБДД, полиция и медики. В 22 часа 30 минут в храме иконы Божьей Матери «Всецарица» начнется служба. В полночь благочинный церквей Гурьевского района отец Роман (Цап) проведёт обряд освящения воды в источнике.


Как и в прошлые годы, верующие после купания смогут не только обогреться в специально отведенных помещениях, но и отведать кашу и чай, приготовленные здесь же на полевой кухне.


Ещё одним местом для совершения крещенских обрядов в этом году станет Гурьевский источник, расположенный в сосновом бору по дороге на Золотую гору. Там 19 января с 10 до 11 часов утра состоится освящение воды, будут открыты комнаты для переодевания, начнёт работу новая купель.

В день Крещения Господня, 19 января, в 10 часов
на источнике Матроны Московской (у лагеря им. Гагарина) будет совершаться
Великое освящение воды.
Приглашаются все желающие.


Настоятель Свято-Троицкой церкви
г. Гурьевска отец Александр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122