Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

12.09.2016 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2016 г.

Ремонты – для удобства жителей

В Гурьевске закончены ремонтные работы по ул. Тельмана в районе магазина «Чибис». Дорожники полностью сняли около 300 метров старого асфальта и положили новое полотно. 

В этом месте часть дороги немного занижена, и поэтому после каждого дождя здесь образовывалась огромная лужа, которая мешала не только проезду машин, но и пешеходам, потому что пешеходный переход также оказывался под водой.

Городская администрация этот вопрос взяла под свой контроль и изыскала средства на ремонт. Асфальт положили в два слоя для прочности, так как здесь болотистая местность, и тем самым скорректировали необходимый наклон. Сейчас уклон дороги сделан в сторону магазинов «Чибис» и «Мария-Ра», по обочине вода будет самотеком стекать в канализационный колодец возле перекрестка на въезде во двор домов №8 и №10 по ул. Партизанской.


Закончен и капитальный ремонт моста через р. Бачат в районе заводского железнодорожного моста. Здесь поменяли несущие конструкции, установили дополнительные перила, в том числе и вдоль дороги, ведущей к мосту. Убрали висящие над мостом высоковольтные кабели, принадлежащие Гурметзаводу. Все дорожки, идущие к мосту, расширили, отгрейдировали, отсыпали щебнем, в ближайшее время они будут заасфальтированы. Весь ремонт был осуществлен за счет средств бюджета городской администрации.


В рамках соглашения о социальном партнерстве между администрацией города Гурьевска и ООО ДСПК «Дорожник» (генеральный директор Г.Г. Далакян) приведен в порядок двор дома №1 по ул. Кирова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143