Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.12.2016 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.12.2016 г.

«Сказ» про украденный праздник

В Салаире с новогодней елки на стадионе «Горняк» подростки украли девять гирлянд. 

Они снимали гирлянды по одной, начиная с понедельника. Сначала работники администрации думали, что это ветер повредил световую иллюминацию, однако в пятницу выяснилось, что на елке попросту нет ни одной гирлянды. Полиция быстро нашла хулиганов, их оказалось четверо, самому старшему 16 лет.

Они даже не смогли объяснить, зачем это сделали. Возможно, работникам полиции и родителям удастся объяснить подросткам, что они испортили праздник всем салаирцам и нанесли городу материальный ущерб: на эти гирлянды в этом году из местного бюджета было потрачено 80 тысяч рублей.


Все мы ждем Новый год – с огнями, горками, катком, нарядной елкой, но, к сожалению, находятся злые «бабы-Яги» или «кикиморы», которые крадут у людей праздник – просто так, из вредности. В сказках все обязательно заканчивается хорошо, праздник возвращается, елочка продолжает радовать людей огнями. Будет ли в нашей реальности «хэппи энд» — большой вопрос, потому что еще неизвестно, будут ли работать гирлянды после варварского обрыва их с елки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158