Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

15.12.2021 13:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 13.12.2021 г.

Не удалось украсть

Автор: Д.В. Слюняев, руководитель следственного отдела по г. Гурьевск

Следственным отделом по г. Гурьевск в суд направлено уголовное дело в отношении двух молодых людей 22 лет и 17 лет, жителей г. Гурьевска. Они пытались украсть чужое имущество – автомобиль.

Один из приятелей случайно еще несколько месяцев назад рядом с гаражом нашел ключ, который подошел к воротам этого гаража. Открыв гараж, молодой человек увидел там автомобиль ВАЗ-2107, как потом было установлено в ходе следствия, принадлежащий КУМИ Гурьевского округа. Идея украсть этот автомобиль, разобрать его на запчасти и продать возникла после выпитого алкоголя. Приятели открыли гараж, но машину завести не смогли, потому что в ней не было бензина. Они на такси съездили на АЗС, купили несколько литров бензина, вернулись, залили топливо в бак. Без ключа зажигания путем соединения проводов завели автомобиль и… в этот момент их задержали сотрудники ГИБДД, патрулирующие территорию и увидевшие открытый гараж. Злоумышленники признались в своих коварных планах. Наказание назначит суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78