Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.04.2014 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ищем телевизор-юбиляр!..

В честь 55-летия краеведческого музея здесь проходит выставка, на которой представлены бытовые предметы разных лет.

Как отмечают сотрудники музея, особо зрителей удивляют зимоходы – устройство для обуви от скольжения, огромные портняжные ножницы дореволюционного производства, первый компьютер, выпущенный в Томске в 1991 году, сифон – устройство для изготовления газированной воды в домашних условиях, бульотка начала 20 века.


– Нам бы хотелось представить на нашей выставке один из первых советских телевизоров марки «Темп-3», – говорит научный сотрудник музея М.В. Киреева. – Именно такой телевизор первым появился в Гурьевске в год открытия музея. Об этом событии даже писала газета «Знамя Ильича».

Владелец телевизора Алексей Васильевич Кузин сам устанавливал антенну, которая была 22 метра длиной. На киносеансы в гости к Кузиным приходили соседи и знакомые. Мы будем очень рады, если кто-то из жителей подарит нам такой экспонат. Он стал бы изюминкой выставки предметов быта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108