16+

24.03.2014 11:57 Понедельник

Третьи на первенстве Сибири

В третий раз команда наших футболистов «Энергосеть-КДЮСШ» стала призером первенства Сибирского Федерального округа по мини-футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения. По ходу игр ребята забили 28 мячей и пропустили всего семь, в итоге заняли третье место.

Результат более чем достойный, поскольку участие в играх приняли восемь сильнейших команд из Норильска, Красноярска, Братска, Новосибирска и других городов. К слову сказать, победителем соревнований стала команда «Север» — дубль команды суперлиги по мини-футболу «Норильский никель».

Лучшими игроками нашей команды в турнире стали И. Дворянчиков, А. Керимов, Д. Крижановский, А. Молочный, П. Литвин, М. Киселев, Е. Сериков, П. Кольчурин.
Тренирует команду А.Ю. Крижановский. По его словам, стабильно высокие результаты команда показывает благодаря не только грамотной работе КДЮСШ, но и восьмилетней финансовой поддержке, которую оказывает команде Гурьевский филиал «Энергосеть» (директор Е.М. Романенко), а в этом году еще и санаторий «Серебро Салаира» (руководитель Р.И. Морозов).

О стабильности выступлений команды говорит тот факт, что она более 40 раз становилась победительницей и призером соревнований Сибирского Федерального округа и Кемеровской области.