Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.10.2013 16:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В шаге от победы

С 25 по 29 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. Гурьевский район на соревнованиях представляла 16-летняя Елена Мачехина из с. Малая Салаирка (тренер С.И. Киселев).

Для участия в Кубке съехались сильнейшие спортсмены России. Елена Мачехина боролась за третье место, ее соперницей была призер Европейского первенства из Ханты-Мансийска Ирина Галицына. Елена выжала штангу в 68 кг, тем самым установив рекорд России, однако судьи не засчитали этот результат, мотивируя рядом технических недочетов.

В итоге в зачет нашей спортсменки пошел результат 65 кг, а Ирина Галицына показала результат 66 кг, обеспечив себе первое место среди юниоров и третье в общем зачете.
По итогам соревнований Елена Мачехина стала второй среди юниоров и четвертой в общем зачете. Такого успеха спортсменка достигла не одна, уже на протяжении года ее тренирует инструктор центра развития спорта и туризма С.И. Киселев. По словам Сергея Ивановича, Елена – сильная спортсменка, и выступила она достойно. Теперь ей предстоит принять участие в чемпионате России, который состоится в феврале следующего года в г. Алексине Тульской области, а успех на этих соревнованиях даст шанс принять участие в чемпионате мира.


Поездка в Санкт-Петербург состоялась благодаря организации и поддержке комитета по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике и непосредственно председателя комитета С.А. Никулиной и заместителя председателя Т.С. Каргополовой, директора КДЮСШ О.В. Бокарева, директора центра развития спорта и туризма А.Ю. Крижановского, спонсорскую помощь оказал Д.В. Шиш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68