Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.01.2013 11:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не рискуйте жизнью детей!

С начала 2013 года на территории Кемеровской области уже зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

Так, в г. Анжеро-Судженске 5 января на федеральной автодороге Новосибирск-Иркутск водитель автомобиля ВАЗ-2115 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Toyota». В результате дорожно-транспортного происшествия было травмировано 5 участников дорожного движения, в том числе 2 ребенка, которые находились в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств.
Есть ли смысл подвергать жизнь своих детей опасности? Ведь нет гарантии, что роковая случайность не коснется лично вас. И тогда инвалидность, увечья, травмы, боль…
Детское автокресло – это специальное удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Главная его задача – обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%.

О.В. Бардокина, старший инспектор ПБДД ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32