Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

07.04.2014 10:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоаварий с каждым днем все больше

По итогам первого квартала 2014 года на территории Гурьевского района количество ДТП увеличилось на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За три месяца зарегистрировано 9 автоаварий, в результате которых 4 человека погибло и 12 получили различные травмы. Основные причины ДТП – это превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил обгона. В двух случаях водители транспортных средств находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.


Также нужно отметить, что и нарушителей Правил дорожного движения в этом году выявлено уже гораздо больше, чем за первый квартал 2013 года. К административной ответственности привлечено 2633 водителя, из которых 77 управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Кстати, этот показатель также выше прошлогоднего на 13%. Так что любителей выпить за рулем не уменьшилось, а, наоборот, их количество с каждым днем все выше и выше. И это несмотря на то, что ответственность за «нетрезвую» езду ужесточена и штрафы увеличились в десятки раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104