Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

11.01.2013 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фальшивая «надбавка» к пенсии

В последнее время на территории Гурьевского района жертвами мошенников стали две семьи. В обоих случаях это граждане преклонного возраста. Мошенники обращаются к своим жертвам с просьбой разменять денежные купюры достоинством 5000 рублей.

На самом же деле за деньги они выдают БИЛЕТ БАНКА ПРИКОЛОВ, внешне очень похожий на настоящую купюру. Банкноты, продающиеся в качестве сувенирной продукции, преступники «втюхивают» пенсионерам в обмен на подлинные деньги. Цены на сувенирную банкноту в большинстве магазинов варьируются в диапазоне от 5 до 50 рублей, и номинал на стоимость никак не влияет. Так, заплатив не больше полтинника, можно стать владельцем пятитысячной, правда, ненастоящей купюры. Мошенники стучатся в двери стариков, сообщают, что им начислена надбавка к пенсии – 1000 рублей, и тут же предлагают ее отдать. Одна беда – деньги у них только крупные. Доверчивые пенсионеры брали сувенирные купюры и отсчитывали мошенникам сдачу – 4000 рублей. Подвох пожилые люди замечали не сразу, хотя купюры значительно отличались от настоящих: на них была надпись «5000 дублей. Билет банка приколов».
Уважаемые жители Гурьевского района! Не позволяйте себя обманывать, не разменивайте деньги незнакомым людям. Беря в руки деньги, внимательно рассмотрите их. БИЛЕТЫ БАНКА ПРИКОЛОВ продаются различного номинала – от 50 рублей до 5000 рублей.
Если вы считаете, что вас пытаются обмануть, вручая вам крупные деньги, звоните в полицию по телефонам 02, 5-03-03.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157