Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.12.2013 15:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Головой надо думать!

23-летний И.А. Ткаченко приговорен судом к двум годам лишения свободы. Поводом для судебного разбирательства стало его нежелание подчиниться законным требованиям полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей, и применение к нему насилия.

Полицейский патрульно-постовой службы, находясь на дежурстве, ночью выехал в одну из квартир дома №2 по пер. Дружбы на сообщение о нарушении тишины и покоя, поступившее в дежурную часть от жильцов дома. В ответ на требования старшего сержанта выключить музыку и проехать в отделение для составления протокола пьяный Ткаченко ударил полицейского головой в лицо, разбив ему губу.
Суд вынес правонарушителю приговор по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд учел полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, отсутствие судимости, молодой возраст и назначил наказание условно. Кстати сказать, эта статья предусматривает срок лишения свободы до 10 лет.
А.П. Жилков, заместитель Гурьевского межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153