Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.05.2014 14:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 02.05.2014 г.

Неделя музыки в Салаире

В детской школе искусств №2 г. Салаира прошла Неделя музыки для детей и юношества, посвященная Году культуры в Кузбассе.

Открыл Неделю музыки концерт в детском саду №14 «Солнышко». В нем принимали участие и самые маленькие воспитанники школы искусств, и выпускники. На импровизированную сцену выходили вокалисты, пианисты, гитаристы, аккордеонисты, танцоры. Маленькие салаирцы с неподдельным восторгом, радостью, благодарностью принимали каждый концертный номер, искренне им аплодируя.

Такой же теплый и радушный прием ждал артистов и в салаирских школах. В программе было около полутора десятков номеров, в них выступило более 40 артистов! А зрителей было не менее 150 человек.

Достойным завершением Недели музыки стал IV Открытый районный фестиваль фортепианной музыки среди преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств. Год от года география конкурса, равно как и число участников, растет. Повышается и их исполнительское мастерство. В этом году участие в фестивале приняли более 15 преподавателей из г. Ленинск-Кузнецкий, г. Белово, пос. Бачатский, п. Раздольный, п. Инской и г. Салаира. Со сцены ДШИ №2 прозвучало почти два десятка произведений самых разных стилей и жанров.

Фестиваль традиционно собирает немало зрителей, и каждый раз все они – и участники, и зрители – становятся еще на шаг ближе к миру музыки, которая вдохновляет, окрыляет и просто делает людей лучше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89