Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.02.2014 12:33 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 28.02.2014 г.

Учитель математики школы №11 "Я - молодец!"

Автор: Беседина Елена
Учитель математики школы №11 Олеся Васильевна Влащенко заняла второе место в региональном конкурсе профессионального педагогического мастерства «Молодой учитель Сибири-2014», который проходил в Новокузнецке.

Организаторами конкурса выступили Международная академия наук педагогического образования и Кузбасская государственная педагогическая академия, которую Олеся Васильевна окончила всего три года назад.
Первые шаги в профессию молодой педагог делала при поддержке своей любимой учительницы С.Е. Шулаковой, которую она полюбила, когда еще училась в 5 классе. К обаянию и горящим глазам Светланы Егоровны нельзя было остаться равнодушным.

И юная Олеся, тогда ученица 10-й школы, поняла: математика теперь в ее жизни навсегда. Почувствовала она поддержку и когда пришла уже в качестве учителя в школу №11. Она и сегодня советуется с признанными мэтрами математики В.С. Герасименко, Л.И. Хохловой, Р.К. Холодовой. Тем более что нынче Олеся Васильевна преподает в 11 классе, а это значит, что впереди — ЕГЭ. И она понимает: ЕГЭ – это экзамен и для нее, и к нему она так же готовится, как и ее ученики.


На звание «Молодой учитель Сибири-2014» претендовали 14 педагогов из Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска, Тюменской области. Пройдя успешно первый заочный этап, который назывался «Я – новый учитель новой школы», Олеся Васильевна стала участником четырех очных конкурсов, где она выступала с самопрезентацией, обсуждала новые образовательные стандарты за «круглым столом», представляла открытый урок и искала педагогическое решение проблемной ситуации.


Во всех этих испытаниях Олеся Васильевна была неизменно в четверке лучших, а по итогам всех конкурсов вышла на второе место, уступив первенство педагогу из Новосибирска. «У меня после конкурса несколько дней улыбка не сходила с лица, — делится победительница. – Я очень довольна! Ведь это первое мое серьезное достижение в профессии. Я – молодец!»
То, что она молодец, сразу поняли и ее коллеги – опытные педагоги школы, доверившие ей защищать честь школы. Завуч О.Н. Леонова говорит, что в этом молодом педагоге есть то зернышко, которое называется талантом. Сама же Олеся Васильевна мечтает стать просто хорошим учителем, которого дети понимали бы и уважали. И она надеется, что ее мягкий и добрый характер станет хорошим помощником в этой непростой профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

797