Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

10.06.2013 13:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.06.2013 г.

Первый праздник пилота Кирилла и принцессы Киры

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА
1 июня на площади Юбилейной состоялся веселый праздник, посвященный Дню защиты детей.

Начался большой праздничный день с подведения итогов районного фестиваля детского творчества «Весенняя капель». На сцене были показаны лучшие номера фестиваля в исполнении воспитанников детских садов. Всего в праздничном концерте приняли участие порядка сотни малышей. По итогам фестиваля жюри определило два призовых места, которые достались детским садам №3 и №17. Также были названы и лауреаты фестиваля – детские сады №15 и №1. Этим дошкольным учреждениям вручили почетные грамоты и денежные премии.


После награждения малыши с удовольствием приняли участие в игровых программах, которые провели сказочные герои.


В городском ДК в этот день чествовали победителей районной выставки-конкурса детского прикладного творчества «Невыдуманные сказки». Жюри приняло решение не присуждать призовые места, а выделить самые достойные и талантливые работы. Грамотами были награждены 40 юных мастеров. Лучшей работой по итогам онлайн-голосования была признана коллективная работа ребят из с. Новопестерево «Кукольный домик», она же завоевала и приз зрительских симпатий.


Далее праздник перенесся на улицу и продолжился карнавальным шествием детских творческих и спортивных коллективов. Несмотря на плохую погоду, дети постарались и нарядились в яркие и красочные костюмы, изготовили плакаты, надули разноцветные воздушные шары. Дружной колонной от школы №5 на площадь Юбилейную шли лучшие спортсмены, творческие коллективы учреждений культуры и образования, активисты общественной жизни города и района.


Участниками праздничного шествия стали и члены клуба молодых мам. Конкурс детских колясок, объявленный накануне специалистами Молодежного центра, дал возможность молодым мамам в очередной раз проявить свои творческие способности. По итогам победителями конкурса стали Сюзанна Горбунова с сыном Кириллом и Наталья Конышева с дочерью Кирой. Фантазия этих женщин потрясла зрителей. Маленький пилот Кирилл на своём «Кирофлоте» совершал виражи по площади Юбилейной. А принцесса Кира в карете, запряженной двойкой белых лошадей, затмила всех своей красотой. Врядли Кирилл и Кира запомнят этот праздник. а вот родители долго будут вспоминать.


А на площади началось награждение талантливой молодежи. Глава Гурьевского района С.А. Малышев вручил грамоты и благодарственные письма 27 спортсменам и творческим детям, добившимся высоких результатов в этом году.
Здесь же, на празднике, руководителям летних спортивных площадок были вручены сертификаты на получение спортивного инвентаря. В этом году в районе будут работать 15 таких площадок от комитета молодежи и 7 площадок от управления образования.


Праздник продолжился развлекательными детскими площадками, мастер-классами и игровыми программами. Каждый ребенок мог найти себе занятие по интересам. Здесь были и спортивные состязания, и конкурсы рисунков на асфальте, и игровые конкурсы со сказочными героями, и многое другое.
Ближе к вечеру на сцену вышли представители детских творческих коллективов и показали большой праздничный концерт в рамках фестиваля «Радуга».


В этот день на площади проводилась благотворительная акция «Детское сердце» в помощь 12-летнему Жене Карпову, который тяжело болен и нуждается в средствах на лечение и реабилитацию. За вечер было собрано пять тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60