Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.05.2013 14:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 03.05.2013 г.

Что делать в библиотеке ночью?

19 апреля библиотеки Гурьевского района впервые стали участниками Международной сетевой акции «Библионочь-2013»

В этот день сотрудники библиотек до позднего вечера встречали своих посетителей, подготовив для них яркую и насыщенную программу. Желающих увидеть жизнь библиотеки изнутри и попасть в нее в необычное время оказалось очень много.
В Центральной городской библиотеке имени М.А. Небогатова около 100 читателей стали участниками литературного путешествия под названием «Книга – на все времена!» Первая станция литературного путешествия «Храм книги» познакомила читателей с историей зарождения первой книги, а также с историей создания первой библиотеки на Руси. На станциях «Теремок» и «Восточные сказки» для ребятишек были подготовлены викторины по русским и восточным сказкам, конкурсы загадок и игровые программы.
«Литературная гостиная» позволила окунуться в атмосферу 19 века, послушать романсы под фортепиано. Станция «Поэтический слэм» объединила творческих людей, которые читали не только стихи любимых поэтов, но и собственного сочинения.
Особую популярность среди читателей приобрела творческая площадка «Город мастеров», где были организованны мастер-классы по изготовлению игрушек, плетению из атласных лент и боди-арту.
Во время путешествия самые активные участники получали бонусы – «библики», тем, кто больше всех набрал «библиков» были вручены памятные подарки.
Акция «Библионочь-2013» состоялась и в Модельной районной библиотеке с. Малая Салаирка. Сотрудники библиотеки при помощи виртуальной экскурсии познакомили посетителей с самыми красивыми библиотеками мира.
Большой интерес вызвала интерактивная игровая программа «Это нашей истории строки». Победителю викторины был вручен подарочный сертификат на 30 минут бесплатного выхода в Интернет.
Соединить литературные произведения и цветовые гаммы попытались библио-кутюрье в литературном дефиле «Радужные перспективы, или Больше позитива». Удивил своей оригинальностью литературный гороскоп «С книгой по жизни», где каждому желающему была предложена характеристика литературного героя и список рекомендуемой литературы, соответствующие знаку зодиака читателя.
Также были представлены разнообразные костюмированные юмористические сценки, розыгрыши и мастер-класс по плетению из газетных трубочек.
Первая «Библионочь» прошла ярко и насыщенно, ни один читатель здесь не уснул!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73