Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

14.05.2013 03:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2013 г.

На улицах Гурьевска наводят порядок

Автор: Елена Усатова
С 1 марта работами по санитарной очистке города и благоустройству в районе занимается ООО «Гурьевское ЖКХ» (генеральный директор Г.У. Далакян). Предприятие включает в себя участок благоустройства и транспортный цех.

Зимой город и район оказались в трудной ситуации из-за того, что вовремя не вывозился мусор. Теперь этим вопросом занимается ООО «Гурьевское ЖКХ», которому КУМИ Гурьевского района передало семь мусоровозов, но из них только три в исправном состоянии. Соответственно, эти машины не успевали вывозить мусор со всех территорий. Сейчас ситуация стабилизировалась, в каждый населенный пункт мусоровоз приезжает раз в неделю. В данный момент при поддержке ДСПК «Дорожник» неисправные машины ремонтируются, на эти цели потрачено 600 тысяч рублей. К концу июня планируется полностью восстановить автопарк, и тогда вопрос с вывозом мусора будет решен полностью. Но чтобы наши населенные пункты стали действительно чистыми, специалисты предприятия ведут работу с жителями частного сектора города и сел района по заключению договоров на вывоз мусора. В этом вопросе жителям надо проявить активность и вовремя заключить договоры и оплачивать услуги по вывозу мусора, без оплаты услуг по вывозу мусора чистоты не добиться.
За первые два месяца работы нового предприятия с улиц города было вывезено 6000 кубометров снега, а также 60 тонн мусора и зараженного грунта, что способствует улучшению экологической обстановки города. Сейчас ведутся работы по очистке обочин на улицах Ленина и 40 лет ВЛКСМ — до спорткомплекса «Металлург». На очереди – улицы 30 лет Победы и Кирова. В наведении порядка задействована также техника ДСПК «Дорожник» (генеральный директор Г.Г. Далакян).
В начале мая начались работы по облагораживанию территории нового предприятия. Рядом со зданием участка благоустройства по ул. Ленина была заасфальтирована территория, произведен косметический ремонт фасада здания, на территории будут разбиты клумбы.
Коммунальщиками произведен ямочный ремонт проезжей части дорог на улицах Ленина и Шевченко, в переулках Тельмана и Угольном. На остановках и площадях установлены урны для мусора, кроме того, во всех скверах скоро появятся специальные мусорки для сигаретных окурков.
Также коммунальщики ведут рекультивационные работы на полигоне ТБО. Территорию приводят в порядок в соответствии с ГОСТом. К 15 мая эти работы будут завершены, и предстоит пройти лицензирование.
Работы по благоустройству города будут продолжаться в течение всего лета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141