Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.10.2012 10:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.09.2012 г.

Когда такие люди есть – порядку быть и саду цвесть!

Автор: Татьяна Копытова
Многие жители многоквартирных домов жалуются во все инстанции, что дворы их домов неухожены, неприбраны и неуютны. Двор дома №75 по ул. Ленина тоже не из самых благополучных: асфальт требует ремонта, подсобки магазина не украшают придомовую территорию. Но вот уже два лета, даже несмотря на эти «минусы», этот двор буквально притягивает к себе. Да что говорить: люди приходят сюда фотографироваться на фоне буйно цветущих клумб!

Инициатором, вдохновителем, спонсором и основным исполнителем задуманного стала предприниматель М. Сорокина, которая живет в этом доме. Второй год она покупает рассаду, сажает, поливает и пропалывает клумбы, помогают и другие жители дома. На этих клумбах, как и на других в городе, тоже воришки выкапывают посаженную рассаду, но энтузиасты руки не опускают – подсаживают новую. И цветы отзываются на заботу, радуя до сегодняшнего дня своим цветением и жителей дома, и всех, кто бывает в этом дворе.
Почему такие дворы у нас – великая редкость? Потому что успех или неуспех любого дела определяют люди, которые им занимаются. Делаешь это от души, не жалея времени и сил, как М. Сорокина – и всегда найдутся у тебя единомышленники, помощники. Или хотя бы ценители твоей работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35