Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.01.2023 14:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 27.01.2023 г.

Зал-офлайн: только для друзей

Автор: Виктория КУДИНОВА

Идет интеллектуальная игра «Лига умов» в новом зале

В кинотеатре «Юность» открылся второй зал для просмотра фильмов и встреч по интересам.

О расширении кинотеатра сотрудники «Юности» мечтали давно. Им очень нужно было небольшое, но комфортное дополнительное помещение для проведения разных бесплатных мероприятий для жителей и гостей города – школьников, молодежи, пожилых людей, где они могли бы встречаться, смотреть фильмы и за чашкой чая обсуждать их.

Решили, что второй зал вполне можно сделать из подсобного помещения. Своими силами отремонтировали его, получилось камерное, но очень стильное помещение. Для осуществления мечты осталось лишь приобрести оборудование и мебель. Этот шаг «Юности» помог осуществить грантовый конкурс социальных проектов «Евраз: город друзей — город идей!», в котором они победили в прошлом году.

На грант 195 тысяч рублей был куплен проектор для демонстрации фильмов, экран, звуковые колонки, микрофоны, кабели, кресла-мешки, тумба, посуда.

25 января состоялось торжественное открытие нового зала. На новеньком экране почетные гости кинотеатра увидели небольшой фильм об истории преображения «Юности» и создании зала-офлайн.

Ленточку, в качестве которой выступила кинолента, разрезали генеральный директор Гурьевского рудника Сергей Жутов и директор кинотеатра «Юность» Людмила Пантюхина. С открытием зала коллектив поздравила председатель Совета народных депутатов Гурьевского округа Елена Баранова.

Ну, а первыми посетителями зала стали десятиклассники школы №5, для которых сразу после торжественной церемонии открытия зала состоялась интеллектуальная игра «Лига умов», посвященная российскому кинематографу.

Работа зала распланирована уже на полгода вперед. Так, в планах совместно с библиотекой им. М. Небогатова провести для школьников среднего звена посвященный поэзии и кино День родного языка, сделать регулярными встречи для младших школьников «Чебурашка приглашает» с просмотром мультфильмов, открыть творческую мастерскую «Навстречу к звёздам» и многое-многое другое.

Людмила Владимировна Пантюхина, директор кинотеатра «Юность»:

- Грант помог нам не только реализовать свою давнюю мечту об открытии зала для мероприятий, но и открыл перед нами новые горизонты, подарил новую цель. Теперь мы планируем организовать клуб кинолюбителей «КиноКруиз», где можно было бы обсуждать фильмы. Для более успешной работы клуба мы планируем участвовать в конкурсе на грант Президентского фонда культурных инициатив, чтобы приобрести аппаратуру, позволяющую детям создавать мультипликационные или документальные фильмы, а также будем организовывать мероприятия для молодёжи по Пушкинской карте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17