Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

06.05.2022 13:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 06.05.2022 г.

Театр песни в школе №5

10 «А» и 10 «Б» классы с инсценировкой на песню «Тальяночка». Исполнила песню солистка Юлия Журавлева (вторая во втором ряду)

77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне ученики школы №5 решили отметить творчески — в преддверии 9 Мая в школе прошел конкурс инсценировки военной песни, в котором приняли участие все классы с 5 по 11. Говорят, такого масштабного действа школа не видела давно!

Каждый класс выбрал военную песню и подготовил небольшой мини-спектакль. Два дня со школьной сцены звучали такие знаменитые песни, как «Тальяночка», «Смуглянка», «Синий платочек», «День Победы», «Землянка», «Дети войны» и другие, а ребятишки перевоплощались в солдат и ждущих их с войны близких. Все номера получились настолько трогательными, что жюри, расчувствовавшись, решило лучший номер не выбирать, а объявить победителями сразу всех участников. Получилась одна на всех большая Победа! Кроме того, решено записать номера на видео и отправить на всероссийский конкурс. Также видеоролики будут размещены на «ГуРу». Младшие классы тоже внесли свою лепту в подготовку к главному празднику страны – поучаствовали в конкурсе рисунков и стихов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2