Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.04.2022 08:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Фестивалим!

Поэт и бард из Гурьевска Дмитрий Кукин (пишет под псевдонимом Димьян Сибиряк) в Калтане стал обладателем Гран-при и приза зрительских симпатий на VII открытом муниципальном фестивале авторского творчества «Голос поэта», посвященном Всемирному дню поэзии

В фестивале приняли участие самодеятельные поэты и барды из Калтана, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Киселёвска и других городов Кузбасса, были участники из Барнаула.

Дмитрий исполнил две песни: одну – «Осилив путь, начертанный судьбою» на свои стихи, вторую – «Звёзды» на стихи мэтра гурьевской поэзии Бориса Кузнецова. Председатель жюри А. Фандюхин (Алтайский край) признался, что в глазах у него появились непрошенные слёзы – настолько это было проникновенно.

Дмитрий достойно представил наш город на фестивале. Напомним, что в последние годы он становился победителем конкурса «Свежий ветер» (пгт Краснобродский), победителем и призёром конкурса «Рождественская звезда» (г. Мыски).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6