Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2022 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2022 г.

Олимпиаду выиграл студент из Гурьевска

17 марта Кузбасский многопрофильный техникум принимал гостей. Здесь проходила региональная олимпиада профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций по группе специальностей «Электро- и теплоэнергетика»

16 учреждений среднего профессионального образования со всего Кузбасса привезли на олимпиаду своих лучших студентов.

Всего за один день студенты прошли 6 разных конкурсных блоков, теоретическую и практическую части. Одним из самых сложных оказался блок «Оказание пострадавшему первой помощи». Нужно было не просто рассказать, а реанимировать «пострадавшего». Таким «пострадавшим» был робот Гоша — современный и надежный тренажер, позволяющий отрабатывать навыки непрямого массажа сердца и другие реанимационные действия. Встроенный компьютер следит за правильностью действий и сообщает обо всех допущенных в ходе «оживления» ошибках и имитирует реакции оживающего человека.

«Такие соревнования обязательно нужны для студентов, их дух важен для развития и воспитания настоящих профессионалов», — считает председатель экспертной комиссии олимпиады А.В. Макаревич, главный инженер филиала «Энергосеть г. Гурьевск» ООО «Кузбасская энергосетевая компания».

Победителем с большим отрывом стал студент Кузбасского многопрофильного техникума Дмитрий Ефимов. Эта победа стала и заслугой всего коллектива педагогов, которые готовили его к олимпиаде: Натальи Ильиничны Дорошенко, Лидии Владимировнаы Суворовой, Юрия Геннадьевича Пономарёва, Елены Алексеевны Воротилкиной, Ирины Викторовны Красулиной, Ильи Павловича Куприянова.

Дмитрий Ефимов:

«Подготовка к конкурсу — это большая дополнительная работа, но мы с удовольствием участвуем в конкурсах, так как это не только престиж техникума и рабочих профессий. Это важно и для себя, чтобы понять, что ты выбрал для себя достойное дело».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4