Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

01.04.2022 10:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2022 г.

Конкурс будущих профессионалов

С 21 по 27 марта на Кузбассе проходил VII региональный чемпионат «Абилимпикс», в котором принимали участие студенты из Гурьевска Александр Березовский — в компетенции «Малярное дело», Юлия Сорокина – «Обработка текста» и Дарья Червова — «Социальная работа»

Во всех компетенциях задания были сложными. Эксперты досконально оценивали буквально каждую деталь – например, в компетенции «Обработка текста» каждую страницу конкурсной работы рассматривали более чем по 30 различным параметрам!

А ещё конкурс – это не только стимул к развитию, но и большая подготовительная работа студентов и педагогов, и всегда большой стресс. Поэтому даже сам факт участия в большом конкурсе это уже победа, и мы рады смелости и трудолюбию наших ребят. Им вручены сертификаты участников. «Абилимпикс» — это международное движение, зародившееся в Японии в 1972 году и объединившее 50 стран мира. Россия присоединилась в 2014 году, и сейчас чемпионаты проходят уже в 85 субъектах Российской Федерации по 77 компетенциям. Студенты нашего техникума в этом конкурсе принимают участие каждый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3