Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 30.12.2022 г.

Надо верить в волшебство!

Автор: Виктория КУДИНОВА

Герои спектакля с С.В. Лепешкиной и С.В. Жутовым

Детский сад №5 «Планета детства» (заведующая С.В. Лепешкина) начал воплощать в жизнь проект «Инклюзивный театр «Успех вместе», который стал одним из победителей конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» 26 декабря в детском саду прошло новогоднее представление, во время которого представители ЕВРАЗА увидели, на что были потрачены средства выделенного ими детскому саду гранта.

Детский сад №5 известен в округе своими замечательными театральными постановками. В них всегда участвуют и работники детского сада, и его воспитанники, в том числе детки с ОВЗ. Грант 200 тысяч рублей необходим был детскому саду на приобретение светового оборудования, которое бы сделало их представления еще более яркими и профессиональными. Проект получил одобрение у членов жюри конкурса, и средства детскому саду были выделены. Приобретенное оборудование уже используется по назначению. Как именно оно работает, смогли увидеть приглашенные на новогодний спектакль родители детей с ОВЗ, работники ЕВРАЗа и лично генеральный директор Гурьевского рудника Сергей Жутов.

Спектакль назывался «Сказка о потерянном снеге». Вместе со сказочными героями, роли которых исполнили сотрудники «Планеты детства», юные актеры инклюзивного театра искали хозяина снега, чтобы вернуть снег на землю и порадовать девочку Лилю. В конце концов, добро все же победило, и снег был возвращен. И все вместе — и гости, и юные актеры, бросали друг в друга хлопья импровизированного снега и радовались.

После спектакля Сергей Жутов поблагодарил артистов за подаренный праздник, рассказал, что конкурс «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» продолжается, и компания ЕВРАЗ и дальше будет стараться делать добрые дела, творить волшебство для тех, кто в этом нуждается. Главное, верить в чудеса, и они обязательно случатся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10