Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

02.03.2021 10:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.03.2021 г.

В каждой песне - гордость за страну

Автор: Ольга Силиванова

В этом году желающих поучаствовать в военно-патриотическом фестивале «Виктория» было вдвое больше, чем в прошлые годы, потому что участники не только исполняли песни, но и читали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Всего было представлено 50 номеров.

Фестиваль прошел в РДК с. Малая Салаирка и посвящен он был 300-летию Кузбасса.

Открыл военно-патриотический праздник глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. Он отметил, что русские воины всегда были готовы пожертвовать своей жизнью, чтобы защитить семью, родной очаг, землю своих предков. Он поздравил всех мужчин с Днем защитника Отечества, пожелал мирного неба над головой.

Затем начался концерт. Один номер плавно переходил в другой, менялись декорации, зрители вместе с артистами проживали военное лихолетье, расставания и встречи, радость Великой Победы. Кадеты дружно маршировали, показывая строевую подготовку, певцы исполняли песни военных лет из кинофильмов, о бесстрашных солдатских подвигах и красотах родного края. Некоторые зрители, не удержавшись, подхватывали знакомые строки и подпевали: «Идет солдат по городу, по незнакомой улице…», «Жди меня, и я вернусь, только очень жди».

А когда на сцену выходили юные участники и проникновенно читали трогательные стихи, у многих по щекам катились слезы. Талантливых артистов поддерживали аплодисментами и криками «Браво!»

Участники военно-патриотического фестиваля «Виктория» были награждены благодарственными письмами управления культуры Гурьевского округа. Ну, а зрители получили необыкновенный заряд бодрости и позитива и испытали чувство гордости за свою страну и, в частности, за свою малую родину – Гурьевский округ, в котором живет так много талантливых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35