Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

22.12.2021 09:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2021 г.

Чтобы увидеть нас насквозь

В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения 10 декабря в поликлинике №2 г. Салаира введен в эксплуатацию современный рентгеновский комплекс (комплекс рентгеновский диагностический стационарный «Р-500 «Дуограф»). Общая стоимость оборудования составила более 16 млн рублей.

«Р-500 «Дуограф» — это современный стационарный рентгенодиагностический комплекс, он предназначен для проведения широкого спектра рентгенографических исследований. Аппарат обеспечивает высокое качество рентгеновского изображения при минимальной лучевой нагрузке. Это удобный, надёжный комплекс для проведения исследований в условиях большого потока пациентов, что особенно актуально в сегодняшней неблагополучной эпидемиологической обстановке», – прокомментировал врач-рентгенолог Владимир Алексеевич Шкурин.

Новое оборудование позволит сделать исследования более информативными, а высокая четкость снимков – распознать заболевания на самых ранних стадиях, установить наиболее точный диагноз, что, в свою очередь, дает возможность своевременно назначить лечение.

Еще одним немаловажным преимуществом аппарата является наличие «плавающей» в четырех направлениях деки и широкий диапазон изменения высоты стола, что помогает уложить пациентов с ограниченной подвижностью, пожилых пациентов и детей.

Кроме того, аппарат подключен к центральному архиву медицинских изображений (ЦАМИ), что позволяет иметь круглосуточный доступ к медицинским изображениям, обмениваться ими, проводить дистанционные консультации, в том числе с участием ведущих специалистов области в режиме реального времени, а также передавать изображения и описания на электронных носителях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79