Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.11.2021 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 08.11.2021 г.

Праздник молодости

29 октября на Аллее ветеранов комсомола прошел праздник, посвященный Дню рождения комсомола. Здесь собрались те, кто в юности состоял в рядах комсомольской организации, а также участники молодежного объединения «МОНИГ» и школьники.

С праздником комсомольской юности всех поздравил глава Гурьевского округа Станислав Черданцев. Он отметил, что комсомол – это целая эпоха, когда рождались большие стройки, возводились города. Глава пожелал всем здоровья, комсомольского задора, успеха и благополучия.

Председатель ветеранов комсомола Гурьевского округа Ольга Бедарева рассказала, что комсомольцы сыграли важную роль и в победе над фашизмом в 1941-1945 годах. Гурьевские парни и девушки уходили на фронт прямо со школьной скамьи, многие из них не вернулись с войны, навсегда оставшись в памяти молодыми, идейными и самоотверженными юношами и девушками.

Пришедшие на праздник ветераны комсомола не скрывали слез радости от воспоминаний о своей молодости, дружбе, о том, как они мечтали и с каким упорством воплощали мечты в жизнь. А участники молодежного объединения «МОНИГ» подарили гостям комсомольские песни и стихи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20