Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.01.2021 10:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 27.01.2021 г.

Вакцинация в Гурьевском округе продолжается

Автор: Елена Беседина

В Гурьевском округе привиты от коронавирусной инфекции 270 человек, 100 из них получили уже оба компонента прививки. В ближайшее время ожидается поступление еще несколько сотен доз вакцины «Спутник-V».

По словам заместителя главврача по амбулаторно-поликлинической работе М.Г. Мурадян, в настоящее время отношение жителей округа к вакцинации по сравнению с тем, как это было в начале, изменилось. Появилось больше понимания необходимости сделать прививку, многие руководители организаций и учреждений показали эту необходимость личным примером. Сейчас поступают от предприятий и организаций списки желающих сделать прививку, люди звонят в колл-центр, записываются через регистратуру. Ограничения по возрасту в настоящее время отменены. Прививка ставится лицам от 18 лет. Также в связи с тем, что с 18 января Президентом России объявлена массовая вакцинация, отменен обязательный анализ на антитела.

М.Г. Мурадян пояснила, что вакцинация не проводится тем, кто в последние 14 дней контактировал с больным коронавирусом или имел симптомы ОРВИ. Также не ставится прививка тем, кто имеет результаты анализа, который указывает на наличие антител. Не прививаются те, кто в последние полгода имел подтвержденный диагноз «ковид». Личные подозрения о перенесенном заболевании в расчет не берутся. По словам медиков, даже если в вашем организме есть антитела, прививка не повредит, а, наоборот, позволит сформировать более устойчивый и длительный иммунитет. Марина Гариковна пояснила, что случаев заболевания ковидом после прививки нет и быть не может, поскольку вакцина создана биотехнологическим путем, при ее производстве патогенные вирусы не используются, поэтому и опасности заболеть нет.

На сегодняшний день все прошедшие вакцинацию в Гурьевской поликлинике чувствуют себя хорошо, есть только некоторые проявления (например, повышение температуры), которые описаны в инструкции к вакцине, так что никаких серьезных побочных явлений не зарегистрировано.

Уважаемые жители Гурьевского округа!

Гурьевская районная больница приглашает вас на бесплатную вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Записаться на вакцинацию можно любым удобным для вас способом:

через сайт ВРАЧ 42 (кабинет вакцинопрофилактики)

через официальный сайт больницы http://www.gurcrb.ru/vakcin

через Call-центр по номеру 122

через горячую линию больницы 8-908-949-09-82

через регистратуру поликлиники

через вашего участкового врача.

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88