Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

27.01.2021 09:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 27.01.2021 г.

Тепло Урской школы

Полностью обновить систему отопления в школе пос. Урск удалось благодаря федеральной программе «Реализация мероприятий по благоустройству общеобразовательных организаций в 2020-2021 годы». Освоено 5 млн рублей из федерального бюджета.

На устройство новой системы отопления израсходовано более 1,5 км труб различного диаметра и установлено 270 чугунных радиаторов. Смонтирован новый рациональный тепловой узел с новыми приборами учета тепловой энергии. Работы выполнило ООО «Аверест». Новые инженерные сети позволят на 40% сэкономить плату за отопление.

Глава округа Станислав Черданцев побывал в Урской средней общеобразовательной школе, чтобы лично оценить качество проделанной работы.

Сегодня в школе обучаются 246 учеников из Урска и 5 близлежащих деревень: Подкопенной, Маслихи, Дмитриевки, Апрельки, Золотой тайги, а также дети из реабилитационного центра. Глава встретился с учениками, осмотрел кабинеты и теплоузел. «Проблема с теплом в этой школе была давно, и сегодня душа радуется, что дети пришли после каникул в тёплые кабинеты. Видно, что работа выполнена качественно, батареи горячие, — подчеркнул Станислав Черданцев. — Сейчас поставлена задача заменить 140 оконных блоков. Из-за старых окон большие потери тепла».

Также глава отметил, что создание достойных условий для образования детей Гурьевского округа – одна из приоритетных задач администрации округа. Урская школа – одна из самых удаленных в округе, но и одна из самых передовых в плане реализации образовательных программ и новых технологий. И важно создать такие условия, чтобы учиться здесь было комфортно. В течение последних 5 лет в школе была построена универсальная спортивная площадка, заменены наружные канализационные сети от санузлов, частично обновлена кровля старого корпуса, выполнен капитальный ремонт санузлов и установлены умывальники в начальных классах с устройством уличной канализации. В рамках программы «Точки роста» открыто два современных кабинета. Также в 2020 году произведена полная замена системы канализации в пищеблоке. В 2021 году нынешнему зданию Урской школы исполнится 60 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56