Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

08.05.2020 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 08.05.2020 г.

В подарок ветеранам - праздничные посылки

Автор: Александра ХАРИТОНОВА

Волонтеры вручают праздничную посылку труженице тыла Нине Никитичне Тараско, ее детство пришлось на военные годы

6 мая 209 ветеранов Великой Отечественной войны получили подарки в честь юбилея Победы – продуктовые наборы, поздравительные открытки от губернатора Кузбасса и главы Гурьевского округа и праздничный спецвыпуск «Знаменки».

Первыми поздравления принимали труженики тыла, вдовы участников войны, несовершеннолетние узники концлагерей и военнослужащие, не участвовавшие в боевых действиях. Волонтеры посетили ветеранов, чтобы сказать слова благодарности старшему поколению, вручить подарки, упаковка которых была стилизована под деревянные ящики для посылок. В продуктовый набор вошли три вида сыра, палка колбасы, сало, мясные и рыбные консервы, конфеты, консервированные овощи и, конечно, «фронтовые сто грамм».

Свой вклад в формирование подарков ветеранам внесли и местные производители – пасечники Дмитрий Усков и Евгений Быков. В рамках акции «Мед ветеранам», которую организовал член Союза пчеловодов Кузбасса Андрей Любимов, Дмитрий и Евгений подготовили для каждого ветерана сладкий презент – баночку меда из лугового разнотравья. Пасечники уверены, что это полезное лакомство понравится старшему поколению.

Ветеранам подарки пришлись по душе, многие приглашали волонтеров на чай, однако в условиях пандемии коронавируса от предложений гостеприимных хозяев пришлось отказаться. Стоит отметить и то, что при вручении праздничных посылок волонтеры соблюдали все необходимые меры защиты.

9 мая волонтеры Победы поздравят 7 участников Великой Отечественной войны и вручат им праздничные посылки, а фронтовые бригады исполнят под окнами ветеранов песни военных лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37