Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.05.2020 15:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 22.05.2020 г.

Берегите детей!

Автор: По материалам Следственного управления по Кемеровской области СК РФ

В Кузбассе за первые теплые дни уже зарегистрировано два трагических случая гибели детей на воде.

В Кузбассе за первые теплые дни уже зарегистрировано два трагических случая гибели детей на воде.

В водоемах области утонули двое детей: мальчик 6 лет в Прокопьевском районе и 15-летний подросток в Рудничном районе г. Кемерово. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится проверка.

Установлено, что в обоих случаях дети находились на водоемах без сопровождения взрослых. В Прокопьевском районе 6-летний ребенок с 8-летним братом, пока родители находились на работе, пришли на искусственный водоем и стали плавать на деревянной конструкции. Палка, которой они отталкивались, упала в воду. Пытаясь ее достать, 6-летний мальчик спрыгнул с доски и стал тонуть. Старший брат побежал за помощью. Местные жители вытащили пострадавшего из воды, однако он уже не подавал признаков жизни. Прибывшие медработники констатировали смерть ребенка. Мальчик воспитывался в многодетной семье.

В Рудничном районе областного центра 15-летний подросток с компанией друзей купался в озере. В какой-то момент приятели заметили, что друг стал тонуть, вызвали спасателей. Прибывшие сотрудники МЧС подняли подростка из воды, но признаков жизни он не подавал. Пострадавший тоже из многодетной семьи, на профилактическом учете не состоял.

Следственное управление обращается к жителям области с просьбой обратить внимание, где их дети проводят время в отсутствие родителей, а также провести с ними беседы по поводу соблюдения правил безопасности при купании на водоемах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53