Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.09.2019 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 16.09.2019 г.

Как часто вы бываете в лесу?

Инна Фирсова

- Часто бываю, два года назад даже в Гурьевском лесхозе в тайге работала подсобным рабочим. Мы сажали и обрабатывали посадки сосны. Там какая-то

другая атмосфера, нежели в городе. Физически, конечно, сильно уставали, но особо этого не чувствовали — там воздух другой, и от этого радостнее, что ли, на душе было. В лесу бываю и сейчас, но хожу туда просто так, ради отдыха, я не любитель собирать грибы и ягоды.

Александр Ильиных

- Я живу в лесу! У нас дом в парке уже три года. Люблю свежий воздух, и дети растут на природе. До этого жили в городе. Сразу чувствуется, что воздух там другой — выхлопные газы от машин, пыль. С парком, конечно, не сравнить. Часто ходим с детьми гулять по лесу просто так.

Александр Логунов

- Давно уже не был – то в огороде, то старый стал, неохота идти. Раньше почаще, конечно, ходил, до парка доезжал, а там дальше по лесу пешочком. Ходить любил всегда в лес глубокой осенью, уже по снежку. Так что никаких грибов и ягод уже не было. Люблю слушать лес. Даже дятла послушать, и то хорошо!

Екатерина Смольянина

- В лесу бываю очень часто, езжу в парк или выезжаем вместе с родственниками на природу куда-нибудь, на шашлычки. Лес дает положительные эмоции во всех смыслах. В лесу и морально отдыхаешь, и физически. Верю, что лес живой, поэтому маленькой дочке объясняю, что не надо в лесу рвать просто так цветы, ломать ветки, и всегда нужно убирать за собой.

Юлия Савчук с сыном Данилом

- В лесу бываю часто с детьми. В парке нашем часто бываем, играем. Летом за парк в пешие походы ходим, зимой — на лыжах. Недавно ходили за грибами, набрали маслят, старший сынок Саша учится в третьем классе, уже научился разбираться в грибах. Если долго в лесу не бываем, тянет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38