Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

16.06.2020 12:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 11.06.2020 г.

Что для вас патриотизм?

Екатерина Манушкина

- Патриотизм заключается в верности и любви к своей малой родине. В первую очередь, надо любить и защищать то место, где ты родился. В спорте добиваться отличных результатов, пускай не на мировом уровне, а на городском, районном – это тоже патриотизм. Я раньше занималась танцами, мне приходилось выступать за свой город, и я горжусь этим.

Валентина Кучерявая

- Для меня патриотизм не только отношение к Родине, но и сохранение семейных традиций. В нашей семье есть традиция: 9 мая мы с детьми и внуками стараемся посетить кладбище, где похоронен мой папа – фронтовик Петр Филиппович Межевич. На его могилу мы живые цветы кладем и ставим 100 грамм фронтовых. И еще, на каждый праздник мы стараемся собираться всей семьей за одним большим столом.

Инна Плотникова

- Где бы ни была, я всегда говорю только хорошее про свою страну, защищаю ее от «грязи». Нельзя жить в стране и не любить ее, тогда уж уезжай на все четыре стороны. Любить Родину учу и своих детей. Не люблю, когда люди начинают говорить гадости про свой город, про правительство, всегда делаю замечание. Ведь наши дети все это слышат, а пример надо хороший подавать.

Кристина Киушкина

- Патриотизм – это любовь к своей Родине. Это не обязательно махать флагами и транспарантами, надо просто честно жить, отдавать свой талант, свои силы на благо страны. Стать хорошим специалистом для своей страны, остаться жить в том городе, где родился, и трудиться на его благо – это тоже патриотизм. Я учусь в школе №5, активно принимаю участие в жизни школы, класса – это тоже патриотизм.

Настя Лобанова

- Многие люди значение слова «патриотизм» исковеркали, выставляют себя патриотами напоказ, а сами для своей страны ничего хорошего не делают. Если ты искренне любишь свою страну, ты будешь делать правильные поступки на ее благо и не требовать взамен ничего. Стремление сделать свою страну лучше – это патриотизм, только не нужно об этом кричать на каждом шагу. А начинается патриотизм с любви к своей семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157