Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

09.08.2019 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 09.08.2019 г.

Встречи с чемпионами

Центр развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики г. Гурьевска продолжает работу по реализации социального проекта «От дворового спорта до спорта высших достижений», главная цель которого привлечение спортсменов-земляков, достигших высоких результатов, к проведению спортивно-развлекательных мероприятий для детей на летних дворовых площадках.

Так, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Даниил Вагайцев посетил спортивную площадку в с. Новопестерево и стадион «Спринт», где пообщался с юными гурьянами, показал им свои медали и раздал автографы. К проекту присоединились и другие именитые гурьевские спортсмены — мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Олег Мусохранов, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Максим Белобородов и Ирина Татарова (Новикова), которые стали почетными гостями на спортивных площадках в п. Раздольном, п. Урск, п. Сосновка, с. Малая Салаирка и стадионе «Горняк» г. Салаира. Спортсмены привезли на дворовые площадки свои награды, завоеванные на соревнованиях всероссийского и международного уровней. После участия в спортивно-развлекательной части мероприятия ребята имели уникальную возможность своими руками подержать столь весомые награды, а также сфотографироваться с чемпионами. Все участники встречи получили на память буклет с информацией о проекте и автографы мастеров спорта.

Следующая встреча состоится 12 августа на спортивной площадке по адресу: г. Гурьевск, двор между домами №№ 45-49 по ул. Кирова. Начало мероприятия в 19 часов. Каждый пришедший сможет проверить свой уровень физической подготовки в троеборье ГТО, а также поучаствовать в конкурсе плакатов ГТО на художественной площадке. Гостем встречи станет мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, 10-кратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира Ирина Татарова (Новикова). Приглашаются все желающие от 6 до 17 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38