Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.04.2019 15:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 29.04.2019 г.

Школьники в гостях у студентов

19 апреля Беловский многопрофильный техникум распахнул свои двери для будущих студентов. На День открытых дверей пришли 130 старшеклассников, а также родители и учителя.

Гостей встречали у входа и, распределив по группам, провожали на экскурсии по техникуму. Их провели по классам и мастерским, познакомили с профессиями и специальностями, оборудованием. Самые смелые школьники смогли примерить спецодежду, чтобы почувствовать себя, например, сварщиком или электромонтером.

Напомним, что в Беловском многопрофильном техникуме можно получить технические специальности — «Техническое обслуживание электрооборудования» и «Электроснабжение (по отраслям)», а также освоить профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Сварщик», «Мастер по обработке цифровой информации», а также «Швея» и «Штукатур». Всего в техникуме учатся 356 человек. В этом году выпустятся 114 студентов.

Гости побывали на выставке сварочных и швейных работ, а также в музее техникума. После чего всех ждал розыгрыш призов и концерт, который подготовила и провела студенческая агитбригада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112