Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

21.08.2019 13:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 20.08.2019 г.

Служба занятости на колесах

13 августа на площади Юбилейной состоялось торжественное открытие автопробега «Работа в Кузбассе!», посвященного Дню шахтера и 300-летию образования Кузбасса.

В автопробеге приняли участие семь мобильных центров занятости населения из разных территорий Кузбасса — Гурьевска, Ленинска-Кузнецкого, Топков, Осинников, Прокопьевска, а также Промышленновского и Крапивинского районов.

С приветственным словом перед участниками автопробега выступили глава Гурьевского района Станислав Черданцев и заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области Елена Николаенко. «Мы приехали к вам в Гурьевский район, чтобы провести прием по месту жительства граждан, познакомить жителей и работодателей с услугами службы занятости, рассказать об имеющихся вакансиях и возможностях трудоустройства, профессионального обучения и организации собственного дела», — сказала Елена Николаенко.

Лучшим работодателям Гурьевского района, которые активно сотрудничают со службой занятости, были вручены благодарственные письма департамента труда и занятости населения Кемеровской области. За плодотворное сотрудничество в решении проблем занятости населения Гурьевского района и активное участие в проведении автопробега «Работа в Кузбассе» почетных грамот департамента труда и занятости населения Кемеровской области были удостоены глава района Станислав Черданцев и директор Центра занятости населения Гурьевского района Светлана Рыжкова.

Получив от организаторов мероприятия добрые напутственные пожелания, участники автопробега разъехались по своим рабочим площадкам у зданий администраций Гурьевска, Салаира, п. Раздольного, с. Малая Салаирка, а также у районной администрации и Центра занятости населения.

Сотрудники мобильных офисов службы занятости предлагали ищущим работу гражданам порядка 30 тысяч вакансий от работодателей всего Кузбасса. В ходе акции были представлены варианты сезонной, вахтовой и временной работы, а также вакансии из других регионов России. Жители района могли подобрать себе подходящую работу, а также получить консультацию и информацию о наиболее востребованных сегодня профессиях.

По итогам автопробега участниками акции «Работа в Кузбассе!» стали более 240 жителей Гурьевского района, в том числе 169 безработных и ищущих работу граждан, состоящих на регистрационном учете в службе занятости, а также 17 пенсионеров, 9 подростков, 23 гурьянина предпенсионного возраста и 9 выпускников профессиональных образовательных учреждений. За помощью в поиске работы обратились 203 человека, среди них 16 граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Профориентационные консультации посетили 102 жителя Гурьевского района, а 94 гражданина, обратившихся в мобильные центры, получили актуальную информацию о ситуации на рынке труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21