Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

13.02.2018 10:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 12.02.2018 г.

Надо ли сдавать экзамены при замене прав?

Читал в интернете, что при замене водительского удостоверения водители должны будут пересдавать теоретический экзамен по Правилам дорожного движения. Так ли это?

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника РЭО ОГИБДД В.А. Еловиков, в информациях из интернета речь идет о предложении Союза автошкол России. Организация предложила внести поправки в нормативно-правовые акты, чтобы обязать водителей, меняющих права по истечении срока их действия, пересдавать теоретический экзамен по ПДД.

В Госдуме данное предложение не было поддержано. «Право на управление транспортным средством выдаётся по результатам экзамена, и это право бессрочно. Законом предусмотрена пересдача экзамена водителями, лишенными права управления решением суда за ряд крупных нарушений ПДД. Этого достаточно», — пояснил депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков.

ГИБДД Гурьевского района напоминает, что после окончания срока действия прав (их выдают на 10 лет) водитель должен предоставить в органы ГИБДД медицинскую справку и оплатить государственную пошлину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100