Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

25.10.2017 09:45 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2017 г.

Учебный год начался с побед

За два месяца учебного года команда баскетболистов Центра детского творчества поселка Раздольный уже выиграла областной турнир и первый тур лиги Сибири, а два игрока вошли в сборную Кузбасса по баскетболу.

С 22 по 24 сентября наши спортсмены приняли участие в областном отборочном турнире по баскетболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Всего в соревнованиях принимали участие 6 команд. Команды собрались сильные, спортсмены играли ярко и напористо. Обыграв в своей подгруппе команды из Междуреченска и Мысков, наши ребята в финале смогли обойти и победителей из другой подгруппы – новокузнечан – со счетом 52:50. В итоге кубок турнира отправился в пос. Раздольный.

Два игрока нашей команды – учащийся школы №10 Никита Александров и учащийся школы №25 Егор Бабаев – были включены в сборную юношескую команду Кузбасса, которая планирует поехать на первенство России по баскетболу.

Кроме блестящей победы на областном турнире, баскетболисты из Раздольного в начале октября удачно выступили и на лиге Сибири (дивизион «Север»), где принимали участие 10 команд Сибирского федерального округа. Наши спортсмены играли с командами из Новосибирска, Томска и Киселевска. Обыграв всех соперников, команда из Гурьевского района прошла во второй тур, который состоится либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Тренирует баскетболистов педагог дополнительного образования Сергей Александров. Команде всего четыре года, а она уже считается одной из лучших в области.

Центр детского творчества благодарит, в первую очередь, родителей, которые всегда с пониманием относятся и помогают детям выезжать на соревнования. Всегда идут навстречу и оказывают финансовую помощь в организации поездок в другие города глава пос. Раздольный А.Г. Александров, управление образования (начальник Е.И. Лукина), предприниматель А.А. Мовсесян, генеральный директор ООО «ДСПК «Дорожник» Г.Г. Далакян. Без их помощи вряд ли смогли осуществиться мечты юных спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113