Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

17.10.2017 15:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2017 г.

Провожали новобранцев и награждали спортсменов

Автор: Ольга Силиванова

Накануне Всероссийского Дня призывника в Клубе горняков торжественно провожали в ряды Вооруженных Сил будущих солдат. 

На праздник пришли родители призывников, друзья, а также руководители района. Много добрых слов и напутствий было сказано в адрес будущих солдат: служить честно и преданно, быть смелыми, любить свою Родину. Совсем скоро 22 вчерашних школьника встанут на защиту нашей страны, среди них Павел Котов, Иван Серков, Дмитрий Борисов, Александр Смоляков и другие. Военный комиссар М.У. Давлетбаев и глава Гурьевского района С.А. Малышев вручили новобранцам памятные адреса и подарки.


Здесь же, на празднике, принимали школьников в ряды юнармии Гурьевского района. В районе уже создано 15 юнармейских отрядов, в которых состоят 267 ребят. В этот день в ряды юнармейцев приняли еще 14 школьников.


Но на этом праздник не закончился. На сцену были приглашены дети, которые показали лучшие результаты при сдаче нормативов ГТО. Серебряным знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» IV ступени были награждены 8 школьников – это учащиеся школы №10 Данил Бутузов, Светлана Шахворостова, Дмитрий Васильев и Андрей Щегорцов, учащиеся школы №11 Олег Козимиров и Ангелина Петрова, учащийся школы №25 Данил Головин и учащаяся Малосалаирской школы Наталья Смольникова. Серебряный знак отличия ГТО V ступени получили учащиеся школы №10 Антон Пяткин и Сергей Чувылков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50