Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

28.02.2018 08:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2018 г.

«Подтянуться» до мечты

Автор: Виктория КУДИНОВА

Александр Апарин учится в 10-м кадетском классе Малосалаирской школы и мечтает стать бойцом спецподразделения.

У Саши есть давняя мечта – служить в каком-нибудь отряде специального назначения, вроде «Альфы», «Вымпела» или «Соболя». И к этой мечте он планомерно и выверенно двигается уже много лет. Пять лет Саша ходил в секцию киокусинкай, заработал синий пояс. Потом два года занимался лыжными гонками, результат – второй юношеский разряд. Сейчас увлекся пауэрлифтингом.

Серьезных спортивных побед у парня пока нет, он говорит, что занимается спортом не ради грамот и кубков, а ради физической формы. Сам находит свои слабые места и сам же их «подтягивает». Три значка ГТО – один бронзовый и два золотых – лучшее доказательство того, что он все делает правильно. За полгода в кадетском классе подтянул Саша и учебу, теперь у него нет ни одной тройки за четверть. Так, шаг за шагом, глядишь, и «подтянется» до своей мечты.

маршировать и выполнять армейские команды, метать учебные гранаты.

Еще Саша с детства учится быстро оценивать ситуацию и правильно расставлять приоритеты. По его мнению, это жизненно важно для любого спецназовца, так же, как и умение холодно мыслить. «А вот сердце военного, — считает Саша, — должно быть горячим, отзывчивым на людскую боль». По крайней мере, сам он не может пройти мимо, когда кого-то обижают. Однажды шел по улице и увидел, что прямо среди бела дня в одном из дворов трое ребят бьют одного. Побитый уже лежал на земле и не сопротивлялся. Александр мгновенно оценил силы противника и свои возможности и решил вступиться за парня. Говорит, что идти одному против троих было, конечно, страшно, но страх и панику он отодвинул на задний план, это он умеет. Хулиганов он тогда разогнал, парня довел до дома. Но кулаки, по мнению кадета – это, все же, крайний способ разрешения конфликта. Пока есть возможность решить все мирным путем, надо разговаривать.

…Исполнит ли Саша свою мечту и станет ли спецназовцем, покажет время, но кем бы он ни стал, одно я знаю точно: качества, которые он старается в себе воспитывать — отзывчивость и целеустремленность – будут в цене всегда и везде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29