Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.09.2016 15:50 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 16.09.2016 г.

Станет район зеленее

Глава Салаира Е.Н. Естифеев и глава Гурьевского района С.А. Малышев на посадке деревьев

Жители нашего района приняли участие в едином Всекузбасском дне посадки деревьев, который по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева прошел 14 сентября.

Всего в массовой посадке приняли участие около 200 человек, среди них бюджетники, депутаты, общественники, специалисты администраций, студенты, школьники, ветераны и работники различных организаций.


В этот день в районе было высажено 1459 деревьев и кустарников, из них 1199 деревьев хвойных пород, 165 – лиственных и 100 кустарников. Сажали в основном березы, рябины, сосны, снежнеягодник.


Самое большое количество сосенок – 500 штук — было высажено в Гурьевске в районе улицы Ключевой.
В Салаире в рамках всерос

сийской акции «Живи, лес!» высажено 419 сосен, из них 135 — в Гавриловке, по левую сторону от трассы. В посадке деревьев там приняли участие глава района С.А. Малышев и глава г. Салаира Е.Н. Естифеев.
Озеленили свои поселки и деревни и жители сельских территорий района. Так, 100 саженцев хвойных пород дополнили аллею в районе школы в пос. Урск. В Раздольном 100 кустов снежнеягодника украсили детскую игровую площадку. Аллея Памяти в д. Кулебакино пополнилась рябиной и молодыми берёзами.

Новопестеревцы в районе детской игровой площадки высадили 50 саженцев. В Горскино высадили 60 деревьев в районе школы. В Сосновке и Малой Салаирке жители высадили также по 50 саженцев.


Кроме того, по поручению Амана Тулеева к весне все территории района подготовят площадки под аллеи новорожденных, и все желающие родители смогут принять участие в посадке деревьев на них.


Всего в Кузбассе в единый день посадки деревьев было высажено 220 тысяч саженцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38