Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

29.10.2015 13:32 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2015 г.

Эпицентр событий – Малая Салаирка

Автор: Елена Беседина

19 октября с участием главы района С.А. Малышева состоялся штаб на самых горячих строительных точках района – в районной поликлинике и детском саду
в Малой Салаирке

В начале октября на здании поликлиники сильным ветром снесло крышу. Сегодня ее восстанавливает подрядная организация – ООО «Стройсибком» под руководством А.В. Хорошилова. На объекте работают шесть человек, работа должна быть завершена до конца месяца. С.А. Малышев прибыл в Малую Салаирку совместно с руководителями ОКСа, главврачом МБУЗ «ЦРБ», специалистами по строительству, чтобы оценить выполненный объем работы и обозначить главные задачи при монтаже новой кровли.

А задачи глава определил следующим образом: во-первых, он указал подрядчику на то, что при проведении работ на высоте необходимо обеспечить безопасность работников, также он напомнил главе Малосалаирской территории Н.А. Копейко о том, что за безопасность селян, посещающих в настоящее время поликлинику и магазин в этом здании, отвечает именно он, а значит, необходимо усилить безопасность на особенно опасных участках. Во-вторых, глава потребовал у специалистов предоставить ему техническое решение крепления кровли, которое бы обеспечило надежность конструкции и не допустило повторения ЧП. Кроме того, глава поставил вопрос о финансовом участии в ремонте крыши собственника магазина и обеспечении контроля качества материалов и хода работ со стороны районной и сельской администраций.


Капитальный ремонт детского сада в Малой Салаирке осуществляет ООО «Монолит» (директор А.В. Курносов). Финансируется этот объект также из областного бюджета. Общие затраты составят 25 млн. рублей. Необходимость в столь дорогостоящем ремонте возникала после того, как администрация района и управление образования исчерпали свои возможности по утеплению детского сада. Здесь были установлены новые конвекторы и пластиковые окна, но температура по-прежнему оставалась низкой. Обследования инженерных конструкций показали, что здесь необходимы капитальные вложения. В настоящее время здесь уже уложен новый пол с гидроизоляцией и подогревом, перекрыта кровля, утепляются стены здания. В процессе – техническое подключение к тепловым и энергокоммуникациям. По плану детский сад должен быть готов к декабрю, но реально, заметил глава, сроки будут зависеть от финансирования.


В завершение встречи С.А. Малышев подчеркнул: «Сегодня Малая Салаирка в нашем районе стала центром масштабных и дорогостоящих строительных работ. Для ремонта крыши мы приняли экстренные меры, а в детский сад, которому, к слову сказать, уже 55 лет и никогда не было капитального ремонта, пришло время вложить средства, чтобы в районе появился еще один современный детсад на 60 мест с новыми технологиями, новым оборудованием – теплый, красивый, уютный. Он отчасти поможет решить проблему очередности в детсады и горожанам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239