Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

30.09.2014 10:11 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 26.09.2014 г.

А ты посадил своё дерево?

Автор: Ольга СИЛИВАНОВА

23 сентября, в единый Всекузбасский день посадки деревьев, члены молодежных организаций вместе с настоятелем Свято-Троицкой церкви иереем Александром (Галевичем) высадили саженцы на терри

Помочь церкви высадить молоденькие деревца пришли члены молодежной организации «Молодая гвардия» и молодежного парламента, а также участники 50-й областной смены РБС и спортсмены. Сейчас возле церкви будут расти пять молоденьких елочек, три кедра и два дуба.


Саженцы предоставил гурьевский лесхоз (директор В.А. Лапшин). В конце работы иерей Александр подарил каждому по Евангелию.


Предприятия и организации города тоже активно начали осеннюю посадку деревьев. На прошлой неделе работники городской администрации совместно с казначейством высадили 200 молоденьких сосенок на ул. Есенина. Зеленые насаждения появились и на территориях детских садов и школ. К областной акции присоединились жители частного сектора, они высаживают деревца на своих участках, а также возле домов и на своей улице. Акция по озеленению города будет продолжаться всю осень.


В рамках областной акции «Один житель – одно дерево!» всего в городе запланировано высадить 24560 саженцев. Весной было высажено 15400 деревьев и кустарников, остальные будут посажены осенью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233