Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Билеты будем покупать по-новому

С 15 апреля введены новые правила приобретения билетов на межобластные и международные автобусные маршруты.

Чтобы купить билет на автобус, следующий по маршруту в другую область или регион, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность человека (паспорт, загранпаспорт, военный билет, свидетельство о рождении, паспорт иностранного гражданина). Допускается продажа билетов по копиям документов, но при посадке необходимо будет предъявить оригинал.


На автобусы, следующие по маршрутам в пределах области, билеты можно купить без предъявления документов. Если человек из Гурьевска берет билет в Новокузнецк на проходящий автобус (например, барнаульский), ему также предъявлять документы не надо.


Изменились правила возврата билетов. Если пассажир возвращает билет за 2 и более часа до отправки автобуса, то сумма возврата будет на 5% меньше стоимости билета, если время возврата от двух часов до отправления автобуса – пассажир потеряет 15%, если билет сдается во время отправления автобуса, то возвращенная ему сумма будет на 25% меньше стоимости билета.


Кроме того, чтобы сдать билет, необходимо написать заявление, образец которого есть в кассе автовокзала. В заявлении необходимо указать наименование автовокзала, фамилию, имя и отчество пассажира, документ, удостоверяющий личность, телефон, а также маршрут следования автобуса, дату и время отправления и номер проездного билета, который сдается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

267