16+

14.03.2014 14:13 Пятница

Гурьяне вошли в тройку лидеров

Гурьевские лыжники Алексей Федосенко, Александр Дробяз и Алексей Дикарев вошли в тройку лидеров в своих возрастных категориях на Всекузбасском лыжном марафоне 2 марта в Ленинске-Кузнецком, посвящённом памяти одного из первых тренеров по лыжным гонкам этой территории Георгия Беляева.

Соревнования собрали лыжников, особо подготовленных к серьёзным нагрузкам на марафонских дистанциях протяжённостью от 15 до 50 км. Спортсмены, представлявшие Гурьевский район, достойно выдержали испытания. Воспитанник ДЮСШ им. Б. Непомнящего Алексей Федосенко занял 3 место на дистанции 15 км среди юношей 1996-1997 годов рождения, уступив своим соперникам лишь несколько секунд, а Евгений Пархоменко и Александр Дробяз, преодолев эту же дистанцию, вошли в десятку сильнейших. На дистанции 50 км честь Гурьевского района отстаивал кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Алексей Дикарев. Он уступил только спортсмену из Новокузнецка и занял 2 место.