Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

20.04.2021 11:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 19.04.2021 г.

Борьба с белокрылкой

Автор: Т.Н. Аксенкина

В прошлом году в теплице было много белокрылки. Наверняка она и зимовала в теплице. Как и чем надо обработать теплицу, чтобы избавиться от этого вредителя?

- Действительно, если белокрылка залетела в вашу теплицу прошлым летом, то она там и зимовала. Зимует этот вредитель в укромных местечках, на растительных остатках и в верхних слоях почвы. Поэтому еще осенью надо было обязательно убрать все растительные остатки и глубоко перекопать почву. Если этого не сделали в прошлом году, то сейчас обработайте стены и землю любым инсектицидом и глубоко перекопайте. Если кто-то не желает пользоваться инсектицидом, можно стены и рамы промыть раствором хозяйственного мыла, а землю пролить кипятком. Но на мой взгляд это не очень эффективно, это ж сколько надо вылить кипятка на теплицу? Да и пока кипяток льешь на холодную землю, он уже остынет. Решайте сами, какую обработку теплицы делать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53