Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.04.2024 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 05.04.2024 г.

Московские каникулы корреспондента «Знамёнки»

Корреспондент газеты «Знаменка» Ольга Силиванова стала лауреатом III Всероссийского конкурса «Имя ей – Женщина!» Конкурс был учрежден и организован общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России», а церемония награждения прошла в Москве.

На конкурс поступило около 1500 работ из 72 регионов страны – от Камчатки до Калининграда. Вот он — авторитет творческого состязания! Оценивали работы секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, советник председателя Союза женщин России Надежда Аленина, председатель Союза журналистов Липецкой области Петр Игнатов, главный редактор журнала «Журналист» Любовь Петрова, декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова и генеральный директор Медиа-группы «РБК ЮГ и Северный Кавказ» Людмила Борщева.

Работы журналистов оценивались в семи номинациях: «Женщина и ее дело», «Преодоление», «Много – не мало», «Нет предела совершенству», «Хозяйки села», «Всегда в форме», «Останови мгновение – ты прекрасна!» Кроме того, было четыре специальных номинации. Ольга Силиванова в номинации «Много – не мало» заявляла материал «Большое счастье Татьяны Григоровой» о том, как Татьяна с мужем вырастили шестнадцать детей. Семья живет в Гурьевске. Женщина на страницах «Знамёнки» поделилась секретами: в чем ее богатство и как стать по-настоящему счастливой. Материал этот был удостоен диплома 2 степени.

Для победителей и призеров конкурса провели экскурсию по зданию ИА ТАСС на Тверском бульваре. В этом году ТАСС отмечает 120-летие и является альма-матер новостей, здесь их выходит до 3 тысяч в день! Журналистам, приехавшим из разных регионов, показали «кухню» крупнейшего государственного информационного агентства, рассказали, что из себя представляет и как работает школа наставничества ТАСС, а также каким требованиям должны отвечать новички медиаиндустрии.

Никого не оставил равнодушным кабинет-музей известного фотокорреспондента ТАСС, мастера политического репортажа Владимира Мусаэльяна. За 60 лет работы в агентстве он запечатлел важнейшие вехи истории страны: работал в Звездном городке и на Байконуре, снимал первых космонавтов, был личным фотографом генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, а позднее — Юрия Андропова, Константина Черненко и Михаила Горбачева.

После экскурсии журналисты пообщались с генеральным директором ТАСС Андреем Кондрашовым, а также с председателем Союза женщин России Екатериной Лаховой.

Церемония награждения победителей проходила в доме Союза женщин России. И здесь журналисты увидели и узнали много интересного, познакомились с музеем, где собраны материалы о знаменитых женщинах России, а также пообщались в неформальной обстановке.

В торжестве приняли участие высокие гости, в их числе глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв, директор Института медиа и российский журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс, а также известный актер театра и кино Борис Щербаков. Они от всей души поздравили конкурсантов с достижениями и пожелали дальнейшей творческой реализации, вдохновения и побед.

Церемонию награждения вела любимая многими телезрителями известная телеведущая, мама пятерых детей Мария Ситтель. Ольге Силивановой награду вручал главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин. Он отметил, что недавно был в гостях у «Знаменки», встречался с творческим коллективом, а также познакомился с главой Гурьевского округа Станиславом Черданцевым. «Газета работает в крепком тандеме с главой, и это дает отличный результат. Это залог успеха главы, который имеет поддержку местной прессы, и показатель эффективности районного печатного издания», — сказал Владимир Касютин. На протяжении всего мероприятия звучали музыкальные номера. Завершающим аккордом вечера стал музыкальный подарок от Эрнеста Мацкявичуса.

«Такие поездки помогают не только подвести итог своей работы, но и вдохновляют на новые дела и творческие идеи», — поделилась впечатлениями Ольга Силиванова.

Награды лауреатам вручил редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6