Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

05.04.2024 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 05.04.2024 г.

Главное – не навредить!

Визуализация из проекта котельной

Котельной на подсобном быть?

Правда ли, что на подсобном собираются строить новую котельную? Мы беспокоимся: не повредит ли она экологии этого микрорайона?

Ольга Александровна Н., жительница ул. Есенина

В прямом эфире, который состоялся 29 марта на платформе «ВКонтакте», глава Гурьевского округа Станислав Черданцев ответил на вопрос жительницы г. Гурьевска:

- Строительство новой котельной – это ключевой вопрос в решении текущих проблем и развития города, потому что это источник тепловых ресурсов. В настоящее время проект котельной находится на госэкспертизе. Как только мы получим положительное заключение, будет решаться вопрос о получении финансирования в рамках региональных целевых программ по развитию жилищно-коммунального комплекса Кузбасса. Действительно площадка определена в районе подсобного. Плановые сроки строительства — ближайшие два-три года. Что нам это даст?

1. Это позволит построить новую школу на 1100 мест.

2. Позволит построить новую поликлинику.

3. Даст возможность развивать жилищное строительство на ул. 30 лет Победы и создать в районе подсобного жилищную застройку «Зеленая долина».

4. Строительство новой котельной позволит вывести из эксплуатации три старых неэкологичных котельных в городе.

Еще раз повторю: проект готов, сейчас ждем заключение госэкспертизы, которая даст оценку соблюдения всех норм, в том числе и экологических. Уверяю, это будет одна из самых современных, экологичных котельных в регионе. Вопрос на моем личном контроле.

Запись прямого эфира по ссылке: https://vk.com/gu_ru_42?w=wall-193113672_12739

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7