Меню
16+

«Знамёнка». Газета Гурьевского района Кемеровской области

  • Всего материалов:
    34
  • Самый ранний:
    13.07.2012
  • Самый поздний:
    23.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 34 объекта
23.01.2024

Проекты, которые будут реализованы в Гурьевском округе в 2024 году

Глава Гурьевского округа Станислав Черданцев на своей странице в соцсетях поделился списком проектов, которые будут реализованы по губернаторской программе "Твой Кузбасс — твоя инициатива".
05.05.2023

Не улица, а семейный бульвар

С приходом тепла в Салаире началась перезагрузка улицы Матросова. Специалисты администрации Гурьевского округа, Салаирского территориального управления и подрядчики провели очередной штаб, чтобы решить важные вопросы.
31.03.2023

Перестрой-ка!

С весной в Гурьевский округ пришла пора обновлений. 24 марта глава округа Станислав Черданцев провёл штаб на объектах капитального ремонта в селе Малая Салаирка. По традиции он лично контролирует ход работ от проектирования до сдачи объекта.
10.03.2023

Будем здоровы

3 марта в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в посёлке Сосновка открылась модульная амбулатория, благодаря которой медицинская помощь стала ближе и доступнее жителям поселка и близлежащихтерриторий.
03.03.2023

В Салаире будет не просто улица – бульвар!

На текущей неделе состоялся штаб под руководством главы округа С.А. Черданцева по благоустройству ул. Матросова в Салаире. Напомним, этот проект стал победителем VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. И это второй проект-победитель в г. Салаире. Первым стал парк им. Д. Попова возле ДК г. Салаира. По итогам реализации проектов, участников конкурса, парк им. Д. Попова был признан лучшим в России! Теперь предстоит удивить страну пешеходной зоной, обустроенной на ул. Матросова.
27.02.2023

Новый аэровокзал в Новокузнецке будет обслуживать пассажиров по бережливым технологиям

В Кузбасс с рабочим визитом прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников. В ходе рабочей поездки он осмотрел Международный аэропорт Новокузнецк им. Б. Волынова, который с 2022 года участвует в национальном проекте «Производительность труда» и при поддержке Регионального центра компетенций сократил время обслуживания самолетов с 65 до 40 минут и снизил при этом трудозатраты на 30%. Бережливые технологии будут применять и в новом строящемся аэровокзале.
26.08.2022

В Салаире будет свой бульвар!

Отличная новость! Проект г. Салаира по благоустройству улицы Матросова стал победителем VI Всероссийского конкурса Минстроя РФ лучших проектов создания комфортной городской среды. А это значит, что в 2023 году будет сделано благоустройство улицы.
26.08.2022

Комфортные условия — для каждого жителя южной агломерации

Кузбасс — это регион с уникальной историей и невероятной природой, с большим потенциалом и возможностями. Но самое большое богатство Кузбасса — это люди. Здесь живут умные, талантливые, трудолюбивые люди с большой силой воли и упорством. На них держится весь Кузбасс. В их руках — будущее региона. Я знаю, что у кузбассовцев огромный потенциал: мы можем предложить своей Родине больше, чем уголь. Мы можем предложить свои ум и талант.
19.08.2022

Километры новых дорог

Дороги – одна из самых важных тем среди вопросов, задаваемых местной власти. Некоторые дороги в округе не знали ремонта последние несколько десятилетий. В 2019 году ко Дню шахтера было отремонтировано около 40 км городских дорог, а с трассой Гурьевск-Белово и того больше. Этот год, можно сказать, по объемам капремонта дорог практически не уступает «шахтерскому». Что уже сделано и что еще предстоит сделать дорожникам в Гурьевском круге до наступления зимы?
12.08.2022

Строительный бум Гурьевского округа

Накануне Дня строителя корреспонденты газеты «Знаменка» приняли участие в рабочих поездках главы Станислава Черданцева по строительным объектам Гурьевского округа. На это понадобилось два дня. В каждом населенном пункте есть объект, который либо строится, либо капитально ремонтируется, либо ведется ремонт в рамках подготовки к учебному году, отопительному сезону, либо идет благоустройство по инициативному бюджетированию. Работы ведутся на средства федерального, регионального, муниципального бюджетов, спонсорских средств и грантов. Одним словом, общий объем строек практически такой же, как это было ко Дню шахтера в 2019 году. Сегодня «Знаменка» постарается нарисовать читателям общую картину под названием «Строительный бум-2022». Кроме того, сейчас ведется активная работа по подготовке проектов тех объектов, которые в планах на капремонт и реконструкцию в ближайшие три года. Но это дело будущего. Так что же Гурьевский округ строит сегодня?
17.06.2022

Что строим, Гурьевск?

С большим интересом всегда следим за стройками в нашем округе. Сейчас целая дюжина объектов либо ждет ремонта, либо его уже активно переживает. «Знаменка» стала участником штаба, который традиционно проводит глава округа Станислав Черданцев, посещая каждый объект и ставя задачи своим заместителям, руководителям ведомств и подрядчикам. В целом, вся строительная кампания разделена на три этапа. Первый этап – завершение объектов ко Дню металлурга. Второй рубеж – День шахтера. Третий – завершение года. Каждый из этих этапов ознаменуется вводом в эксплуатацию новых или обновленных социальных объектов. Сегодня мы расскажем о некоторых, которые в скором времени преобразятся до неузнаваемости.
10.06.2022

Полсотни новоселов!

3 июня в Гурьевске новоселье отметили 50 семей. В этот день состоялось заселение жильцов нового дома по улице 30 лет Победы, 13/1.